Игра на тёрне

На терне в целом игра строится по принципам, схожим на игру на флопе: при сильной руке вы можете действовать агрессивно и брать инициативу на себя. Если на флопе при слоуплее вы можете играть довольно пассивно, то при игре на терне от вас потребуется инициатива и активность. Исключением может быть ситуация, когда ваш оппонент еще более агрессивен в игре, и, при условии продолжения слоуплея, вы сможете получить весь его стэк. Но в большинстве случаев игроки на низких лимитах очень пассивны, поэтому долгий слоуплей часто бывает неоправданным.

Собранное дро

Если после продолжения игры на флопе с рукой дро вы его собрали на тёрне, то в такой ситуации необходимо играть более агрессивно. В условии, когда позиция оппонента находится против вас, вы должны немедленно брать инициативу в свои руки.

Слабое дро или рука-мусор

Если у вас слабое дро или же рука мусор, то ваша тактика игры будет примерно такой же, как на флопе – оппонент ставит, а вы сбрасываетесь. Исключение составляет вариант, когда вы остались один на один с оппонентом при наличии руки-дро. Если противник уже чекал на флопе и снова чекнул, при борде, в структуре которого маловероятно наличие чего-либо выигрышного, вы можете попробовать блефовать.

Основной предпосылкой остается то, что оппонент должен часто сбрасываться, а попытка в блефе будет оправданной, если на флопе было не больше трех игроков.

При условии, что соперник сделает колл на вашей ставке, вы сможете подстраховаться в виде дро, которое может быть закрыто на ривере. Не идите на блеф при нулевых шансах получить хорошую руку на ривере.

Рука средней силы

Играть с готовой рукой средней силы на тёрне сложнее. При коллировании на флопе в позиции сбрасывайтесь еще на одну ставку на тёрне. В случае если ваш оппонент чекнет, можно поставить. При рейзе с его стороны вы выйдете из игры.

Мотив вашей ставки в ситуации с вариантом «на флопе ставка, чек на терне» в действии префлоп-агрессора часто свидетельствует об отсутствии сильной руки у него, и он решает больше не идти на блеф.

Совершенно в другом виде все выглядит в ситуации, когда вы зарейзили, он поставил на флопе, а затем заколлироовал. Если в такой ситуации оппонент сможет разыграть тёрн, то сбрасываться нужно без раздумий.

В случае если у вашего оппонента имеется позиция на вас, то вы можете использовать две линии ставок. Если же противник не смог атаковать на флопе, вы можете попытаться забрать банк при помощи ставки.

При решении поставить первым на флопе, если оппонент заколлировал, то в такой ситуации на тёрне лучше сдаться. Хоть звучит это и несколько нелогично, но если вы сделаете еще одну ставку на тёрне, то вряд ли получите выгоду от худшей руки. В этом случае ваша рука превращается в блеф. Ставку на терне можно будет сделать при условии большого количества рук-дро на борде.

Примеры: Сет

Не совсем хорошая комбинация.KQ теперь сможет побить вас, но, возможно, ваш оппонент также побаивается этой руки. Как бы там ни было, у вас очень сильная рука, а если бы ваш соперник сделал рейз, вы бы смогли уверенно пойти олл-ин.

 Пример 2: Сет

Тут на флопе вы решаете слоуплеить. После чека оппонента на тёрне вам необходимо делать ставки, так как нужно нарастить банк. Если бы ваш оппонент сделал ставку на флопе,соразмерную банку, то можно было бы коллировать, но если бы ставка была меньше, то разумнее сделать рейз.

 Пример 3 : Флеш

В этом варианте вы собрали флеш, за которым охотились на тёрне. Тут можно просто сделать колл на ставку оппонента, но, в данной ситуации более подходящим будет рейз, так как ваша основная цель – выиграть все деньги оппонента.

Пример 4: Гатшот + флеш-дро

В этой ситуации решение неоднозначное: вы не можете быть абсолютно уверены в том, что если словите флеш на ривере, то выиграете весь стэк у соперника. Если у вас только одно флеш-дро в варианте усиления позиции, то на данном этапе розыгрыша совет будет один – сбрасываться, если у вас нет пот-оддсов для коллирования.

В этом примере, так как у вас в наличии гатшот, колл выглядит вполне приемлемо. В случае если карта на тёрне была бы бубновой семеркой или же крестовой двойкой, при которых возможен фулл-хаус, то вам нужно было бы уходить из банка.

Пример 5: Средняя пара

Здесь вы решаете донкнуть на флопе, и тот оппонент, который не является префлоп-агрессором, сделал колл. Ваш оппонент может иметь дро или младшую пару, и вам не хотелось бы давать бесплатную карту ривера в данные руки. В связи  с этим вам необходимо сделать ставку. Если вдруг оппонент сделает рейз, вы сбросите, если же заколлирует, то на ривере вы решите, как действовать дальше.

Пример 5: Оверпара

В данной ситуации чек будет выглядеть более логичным, так как перед сильным соперником вы. скорее всего, окажетесь позиции проигравшего. Он не делал бы колл без позиции и с рукой дро, поэтому здесь зачастую у него готовая рука. Вторая сложность заключается в том, что он выбрасывает те готовые руки, которые вы бьете, а те, с которыми терпите фиаско – нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.