Что такое ребзи: Значение слова Ребзи Словарь сленговых слов от ZvukiBukvy ru

Что такое ребзи

Принято считать, что это исключительно элемент речи подростков. Однако некоторые источники утверждают, что данное сокращение взяло начало еще в первой половине двадцатого века в местах лишения свободы. Сегодня часто мы можем услышать в интернете или на улице слово «ребзя».

Что такое ребзи

Ребзя,пекали,кастрик,магаз,тубзик,маржо-сленг конца 80-х. Может и не только 80-х.

Связанные словари

Более свободно слово употребляется на просторах интернета, появляясь в блогах, статьях и роликах. Оно однозначно придает тексту вольность и простоту. Использующие его авторы показывают своей аудитории, что они следуют тенденциям и становятся ближе. Однако данное слово совершенно неприемлемо в официальной и деловой, а также научной и литературной речи. Что такое «ребзя», скорее всего, не поймут и люди старшего поколения. В современной литературе также иногда встречается это слово в диалогах персонажей.

  • », вышедшего в 1986 году.
  • Второе значение у этого слова является сленговым и распространено в США (появилось из-за того, что звуки стрельбы имеют сходство со звучанием летящего вертолета).
  • Старые слова уходят из употребления или заменяются другими.

Русский язык легко видоизменяется, он универсален, и в этом его огромное преимущество. Поэтому не стоит беспокоиться о его чистоте и правильности, избегая подобных сокращений. Ведь все это лишь волна моды, а чистый литературный язык никуда из-за подобных слов не исчезает. Жаргон или все же молодежный сленг?

Словарь молодёжного сленга

От английского «choppa» или «chopper» — вертолёт, автоматическое оружие. Второе значение у этого слова является сленговым и распространено в США (появилось из-за того, что звуки стрельбы имеют сходство со звучанием летящего вертолета). Уместно слово и в личной дружеской переписке в интернете, где присутствует большинство подобных сокращений и видоизменений. Тем не менее «ребзя» приобрело большую популярность именно по отношению к молодежи. Также встречаются случаи, когда этим словом называют маленького ребенка. И тоже ради сокращения.

  • Конечно, в данном случае оно не имеет никакого отношения к чистой русской литературной речи и используется исключительно для придания окраски, передачи атмосферы.
  • Русский язык легко видоизменяется, он универсален, и в этом его огромное преимущество.
  • Что такое «ребзя», скорее всего, не поймут и люди старшего поколения.
  • Чаще всего данное слово употребляется в качестве приветствия и заменяет слово «ребята».
  • В нём главные герои попадают на вымышленную планету, обитатели которой приветствовали друг друга приседанием и выкриком «ку».

Конечно, в данном случае оно не имеет никакого отношения к чистой русской литературной речи и используется исключительно для придания окраски, передачи атмосферы. Принято считать, что это исключительно элемент речи… Ребзя — это просто ребята или парни.

Делаем Карту слов лучше вместе

Обычно используется именно в качестве, как обращение к этим самым «ребзям», в повествовательных предложениях я его никогда не слышала. Не пользуется популярностью у гопников, обычно его применяют обычные молодые люди. Слово «ку» появилось из советского фильма «Кин-дза-дза! », вышедшего в 1986 году. В нём главные герои попадают на вымышленную планету, обитатели которой приветствовали друг друга приседанием и выкриком «ку».

Что такое ребзи

Чаще всего данное слово употребляется в качестве приветствия и заменяет слово «ребята». Ни для кого не секрет, что русский язык постоянно претерпевает различного рода видоизменения. Старые слова уходят из употребления или заменяются другими. Также в нашу жизнь приходят так называемые неологизмы – слова, заимствованные из других языков, сленгов и жаргонов. Вариантами написания слова «ку» являются «q» или «qq», потому что именно так произносится буква Q в английском языке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.