Что такое лнд: Локально-нормативная документация

Что такое лнд

Решение — пример реализации для конкретного заказчика (ООО «Белэнергомаш-БЗЭМ»), может быть разработано под индивидуальные требования вашей компании. В извещении инициатор описывает изменения ЛНД и отправляет его на согласование по регламенту. Ознакомить сотрудников с ЛНД можно с помощью стандартных механизмов Directum RX.

Что такое лнд

ЛНД ПАО «ВЧНГ» разрабатываются в соответствии с требованиями законодательства РФ, а также ЛНД Компании, с учетом специфики производственной и хозяйственной деятельности. Обсуждение таких проектов происходит в электронном виде в «Системе управления нормативными документами» на платформе Docsvision. Все замечания подразделений автоматически собираются в общий реестр и направляются в головную компанию. Ответ головной компании с возражениями и комментариями снова рассылается для обсуждения. Компания, опасное производство, внедрила систему «Управление локальными нормативными документами» в 2010 году. При первом запуске в систему  автоматически загрузилось 3500 нормативных документов.

Деятельность ПАО «ВЧНГ», направленная на приведение ЛНД в соответствие с производственно-хозяйственной деятельностью Общества, интегрированного в «Роснефть», ведет к неуклонному росту фонда ЛНД. Если вас заинтересовало решение «Управление локальными нормативными документами», закажите презентацию. Мы расскажем вам о решении подробно, проведем демонстрацию онлайн или у вас в офисе. «ЛНД на корпоративном портале» на платформе MS Sharepoint – блок предоставляет доступ к актуальным документам всем сотрудникам компании с учетом разграничения прав, помогает организовать работу с подразделениями.

Опыт клиентов

Задача главного героя – собрать максимально полную информацию, необходимую для выполнения поручения. Для этого ему предоставлено 3 помощника – специалисты Службы нормативного обеспечения Компании. С привлечением руководящего персонала месторождений портал будут использовать в повседневной работе 450 человек. Портал должен стать удобным инструментом для структурных подразделений, которые занимаются разработкой ЛНД, адаптацией и обучением сотрудников. За последние несколько лет более 400 компаний выбрали создание сайта на базе наших решений. Мы обеспечиваем поддержку и развитие сайта, а также гарантийное обслуживание, так как являемся разработчиками всего программного обеспечения (ПО), из которого состоит сайт.

Несвоевременное подписание ЛНД по охране труда и промышленной безопасности приводит к рискам и штрафам. Процесс подписания значительно ускоряется с помощью ЭП, не теряя при этом юридической значимости. На сегодняшний день компания состоит из двух юридических лиц и насчитывает около 20 сотрудников. С привлечением руководящего персонала месторождений портал будут использовать в повседневной  работе 450 человек.

  • Изначально была выбрана традиционная платформа для разработки сайтов и веб-программирования.
  • В соответствии с сюжетом, новому сотруднику поручено разработать локальный нормативный документ по дресс-коду, который будет распространять свое действие на работников ОАО «НК «Роснефть» и его дочерних обществ.
  • Для реализации вышеперечисленных задач было принято решение представить материалы курса в виде интересной сюжетной линии, понятной и актуальной для любого сотрудника компании.
  • Для ознакомления документы рассылаются в системе Docsvision, по электронной почте и одновременно публикуются на корпоративном портале в разделе «Фонд ЛНД».
  • Продукты сторонних поставщиков модулей или систем управления мы не используем, поскольку гарантию на них может дать только производитель этого ПО.

При этом система отменяет действие предыдущей редакции и перемещает ее в архив и публикует документ на корпоративном портале. Одновременно в плане-графике у документа автоматически изменяется статус с «Согласован» на «Утвержден и опубликован». Если документ изменился, нужно менять все действующие инструкции, положения, стандарты, где он упоминается. Система автоматически покажет  эти документы, чтобы сотрудники отдела нормативного обеспечения  запланировали их актуализацию. Есть сроки, регламентированные документами компании «Роснефть», в которые мы должны укладываться при  использовании ЛНД. Мы учли эти требования при разработке техзадания, закладывали определенную прочность при постановке задач.

Как централизовано управлять нормативными документами в филиалах холдинга

Локальные нормативные документы разрабатываются, согласовываются и утверждаются в соответствии с процедурами, формализованными в ПАО «НК «Роснефть». Система нормативного обеспечения бизнеса ПАО «НК «Роснефть» предусматривает единые методологические требования к локальным нормативным документам обществ, входящих в периметр ПАО «НК «Роснефть». ЛНД ПАО «ВЧНГ» разрабатываются  в соответствии с требованиями законодательства РФ, а также ЛНД Компании, с учетом специфики  производственной и хозяйственной деятельности.

Что такое лнд

На основе предоставленных Заказчиком материалов, изложенных языком нормативных актов, должны быть построены диалоги, которые  ведутся  между персонажами на простом, разговорном языке. Разработана собственная продуктовая линейка на основе выполненных проектов, запатентовано 12 продуктов. Пользователи знакомы с интерфейсом Docsvision, у них уже выработалось определенное понимание, как они хотят развивать данный продукт с учетом новых возможностей.

Расскажите, почему была выбрана платформа Docsvision и, в частности, решение компании RKIT Group?

Обнаружив несоответствие,  подразделение или руководство компании через систему «Управление локальными нормативными документами» подают инициативу о разработке или актуализации нормативного документа. После согласования делопроизводители выпускают распоряжение о том, что новый ЛНД вступает в силу. Распорядительный документ согласуется, утверждается и автоматически рассылается по всем подразделениям. Карточка с регистрационными данными нормативного документа уже есть в системе, все, что нужно сделать, это поменять в ней статус с «Проекта» на «Действует» и нажать кнопку «Опубликовать».

  • Соответственно, появилась потребность адаптировать нормативные документы, в которых описаны и закреплены эти процессы, а также регламентировать процессы, требования к которым не были формализованы ранее.
  • Обнаружив несоответствие,  подразделение или руководство компании через систему «Управление локальными нормативными документами» подают инициативу о разработке или актуализации нормативного документа.
  • Несвоевременное подписание ЛНД по охране труда и промышленной безопасности приводит к рискам и штрафам.

Изначально была выбрана традиционная платформа для разработки сайтов и веб-программирования. Первые сайты были очень простыми, состояли из нескольких страниц, и не давали возможности обновлять информацию без знаний языка разметки HTML. Позднее были разработаны средства автоматизации и управления содержимым веб-сайтов. Сейчас это набор готовых решений, которые дают возможность быстро и недорого создать сайт, который удовлетворяет большинство современных требований заказчиков.

Создание и согласование проекта документа

Мы стремимся к тому, чтобы система помогала подразделениям разрабатывать и актуализировать ЛНД, а портал стал полноценным информатором для персонала. Жизненный цикл нормативного документа проходит в системе «Управление локальными нормативными документами» на платформе Docsvision. Для ознакомления документы рассылаются в системе Docsvision, по электронной почте и одновременно публикуются на корпоративном портале в разделе «Фонд ЛНД». База актуальных нормативных документов всегда доступна сотрудникам в системе Docsvision и на корпоративном портале. Если изменились требования законодательства, условия труда, технологические процессы, нужно менять нормативный документ, в котором они упоминаются, или издавать новый.

Что такое лнд

Помимо этого, наши веб-разработчики создают и сложные программные решения по индивидуальным заказам. Решение позволяет организовать на предприятии работу с локально-нормативными документами, актами и документами СМК. В соответствии с сюжетом, новому сотруднику поручено разработать локальный нормативный документ по дресс-коду, который будет распространять свое действие на работников ОАО «НК «Роснефть» и его дочерних обществ. Проводим встречи с руководством, чтобы понять, в каком направлении развивать систему. В дальнейшем после получения обратной связи мы будем работать над улучшением интерфейса, развитием продукта в части систематизации документов, контроля связей внутри документов, формированием планов по развитию ЛНД. Для реализации вышеперечисленных задач было принято решение представить материалы курса в виде интересной сюжетной линии, понятной и актуальной для любого сотрудника компании.

Продукты сторонних поставщиков модулей или систем управления мы не используем, поскольку гарантию на них может дать только производитель этого ПО. Началось все в 1998 году, когда были сделаны первые шаги в сфере веб-разработок. Название компании первоначально задумывалось как «Laboratory of New Design», затем трансформировалось в «Laboratory of Network Development», и к настоящему моменту преобразовалось просто в аббревиатуру «LND».

Для решения этих задач компанией «RKIT Group» на базе платформы Docsvision была разработана система «Управление локальными нормативными документами». Наша первоочередная задача — начать промышленную эксплуатацию системы, подключить как можно больше пользователей, обучить их работе в ней. Загрузить в систему актуальные версии нормативных документов и опубликовать их на портале. Показать сотрудникам, что теперь они в любой момент могут на местах открыть актуальную версию любого нормативного документа, которым обязаны руководствоваться в своей профессиональной деятельности.

Да, такое решение нам подсказывает положительный опыт, который получен в рамках внедрения ERP-системы на базе SAP. Мы стремились автоматизировать все возможные процедуры управления ЛНД, чтобы избежать каких либо проблем с регистрацией документов, актуализацией фонда в дальнейшем. Деятельность ПАО «ВЧНГ» как предприятия производства с повышенной опасностью строго регламентирована.

Для каждого документа  система автоматически создала карточку со всеми реквизитами. Это обусловило выбор продукта, который позволит работать с большим  объемом данных и обеспечит, с одной стороны, доступность и прозрачность информации сотрудникам, с другой – ее защиту. Это обусловило выбор продукта, который позволит работать с большим объемом данных и обеспечит, с одной стороны, доступность и прозрачность информации сотрудникам, с другой – ее защиту. В результате интеграции ТНК-BP и «Роснефть» в 2013 году возникла необходимость в адаптации бизнес-процессов ПАО «ВЧНГ» и актуализации ЛНД, которыми эти процессы регламентированы. Соответственно, появилась потребность адаптировать нормативные документы, в которых описаны и закреплены эти процессы, а также регламентировать процессы, требования к которым не были формализованы ранее.

Схема работы с ЛНД и возможные статусы документа

В международных стандартах системы менеджмента ISO заложены требования к процессному подходу, то есть пониманию деятельности компании как совокупности связанных бизнес-процессов. На наш взгляд, она оптимально приспособлена под условия, как выставляемые головной компанией, так и на уровне общества. Помимо продвижения сайтов и организации рекламных кампаний в Google AdWords, мы предлагаем и тематическую рекламу для отдельных сфер бизнеса, так как владеем в том числе и своими веб-сайтами различной тематики. Локально-нормативная документация (ЛНД) – важнейшие документы, которые целесообразно подписывать ЭП.

Поэтому все сроки разработки, согласования, утверждения нормативных документов, ознакомления с документацией заложены в системе. Она отслеживает их автоматически и сообщает ответственным сотрудникам о приближении контрольных дат. В соответствии с требованиями международных стандартов, кадрового делопроизводства и законодательства РФ, каждый работник должен иметь доступ к перечню документов, регулирующему его профессиональную деятельность. Теперь любой сотрудник видит на портале список всех документов, которыми он обязан руководствоваться, и может открыть любой из них, просто нажав на название. Благодаря тому, что фонд ЛНД на портале обновляется ежедневно, в реестре подразделения всегда находятся только актуальные нормативные документы. Есть сроки, регламентированные документами компании «Роснефть», в которые мы должны укладываться при использовании ЛНД.

Всепроизводственно-хозяйственные  процессы регулируются нормами и требованиями, которые закреплены в законодательных актах, а также локальных нормативных документах (ЛНД) Компании и Общества. «Планирование и актуализация ЛНД» — блок предназначен для управления фондом ЛНД, изменения и разработки нормативных документов. Все производственно-хозяйственные процессы регулируются нормами и требованиями, которые закреплены в законодательных актах, а также локальных нормативных документах (ЛНД) Компании и Общества. Передать сотрудникам Компании систематизированную информацию о процессах и процедурах управления локальными нормативными документами (ЛНД), регулирующими хозяйственную деятельность Компании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.